Регионы
НовостиМненияАналитикаСервисыОбучениеО движенииСтать наблюдателемПоддержатьEn
НовостьНаблюдатели24 сентября 2019, 08:39

Московский областной суд отклонил апелляцию защиты члена Совета «Голоса» Романа Удота. Он останется под ночным домашним арестом, в ближайшее время ожидается рассмотрение дела по существу.

Напомним, против Романа Удота завели абсурдное дело об угрозе убийством. Заявление подали псевдожурналисты НТВ Александра Мирошниченко и Эдуард Журавлев, которые атаковали правозащитника в аэропорту Шереметьево. Они долгое время преследовали Романа и его семью.

23 мая Романа Удота заключили под домашний арест, ему запретили покидать квартиру, общаться с людьми, кроме родственников, использовать телефон и интернет.

Следствие по делу Романа Удота бездействовало 8 месяцев. Однако после выборов активизировалось: следователь Червинский в течение всей прошлой недели вызывал Романа на следственные действия — как раз в те дни, когда его адвокат не мог присутствовать. 

Однако визит все-таки состоялся, Роману предъявили обвинение. 

Дело Романа Удота

Против члена Совета движения «Голос» Романа Удота завели абсурдное дело об угрозе убийством. Заявление подали псевдожурналисты НТВ Александра Мирошниченко и Эдуард Журавлев, которые атаковали правозащитника в аэропорту Шереметьево. Они долгое время преследовали Романа и его семью. C конца мая 2019 Роман находился под ночным домашним арестом, ему было запрещено использовать телефон и интернет, посещать массовые мероприятия и общаться с фигурантами дела.

Все материалы сюжета
Другие записи по теме «Наблюдатели»
НовостьНаблюдатели2 дня назад
Арест Григория Мельконьянца продлили до 17 июля
Следствие не предоставило никаких новых доказательств и продолжает безосновательно затягивать процесс
МнениеНаблюдатели2 дня назад
Впечатления члена комиссии из Казани
Марина
МнениеНаблюдатели10 дней назад
Личный опыт «электорального мероприятия» в одной из школ Адмиралтейского района
Ирина
МнениеНаблюдатели14 дней назад
Очевидно, что псевдорезультат нужно было просто подогнать под уже запланированные результаты по Татарстану
Идель Исхаков