Регионы
НовостиМненияАналитикаСервисыОбучениеО движенииСтать наблюдателемПоддержатьEn
Денис Шадрин
Эксперт по долгосрочному наблюдению. Кировская область

20 марта город Рыбинск готовится избрать мэра. «Голос» подготовил обзор агитационной кампании кандидатов.

Выборы главы города Рыбинск Ярославской области назначены на ближайшее воскресенье.

Зарегистрированы семь кандидатов, но только единоросс Денис Добряков и выдвинутый КПРФ Шакир Абдуллаев проводили активную агитацию, а также привлекли в свои избирательные фонды наибольшее количество денег.

Кандидат ЕР Денис Добряков – заместитель главы администрации Рыбинска по городскому хозяйству. Его избирательный фонд составил порядка 5 миллионов рублей.

В кампании Добрякова присутствовали баннеры, газеты, телевизионные передачи, собрания избирателей.

Агитационные материалы представляли кандидата как крепкого хозяйственника и офицера запаса – надежного защитника.

IMG_0979 IMG_0990

Коммунист Шакир Абдуллаев – заместитель начальника цеха по производству ОАО «НПО «Сатурн». На избирательный счет Абдуллаева был перечислен один миллион рублей.

Кампания Абдуллаева также была отмечена присутствием баннеров, газет, собраний избирателей. Кандидат сталкивался с препятствиями – администрация Рыбинска не согласовала все агитационные мероприятия (митинги, пикеты).

В своей агитации Абдуллаев был представлен как человек способный решить многочисленные проблемы города, начиная с партии «Единая Россия» и заканчивая ЖКХ.

IMG_0987 IMG_0983

Остальные кандидаты почти не проявили никакой активности. Запомнились в последний день агитации только двое: Александр Симон и Владимир Денисов. Симон распространил в Рыбинске газету, редактором которой он является. Денисов ограничился листовкой «Будет Денисов – будет порядок».

IMG_0988

В целом же избирательная кампания была не столь интересной из-за минимального участия в ней Владимира Денисова, основного конкурента Дениса Добрякова по праймериз «Единой России». Ожидалось продолжение этой борьбы на настоящих выборах, но, возможно, желание Владимира Денисова продолжить борьбу спало после лишения его поста главы комитета Ярославской областной думы и трудностей при регистрации на выборах.

Денис Шадрин: другие материалы автора
МнениеНаказание4 года назад
Участники группы Хорошавина формировали «черную кассу» и продвигали нужных кандидатов на выборах
МнениеНаказание4 года назад
Под руководством председателя участка он помогал заполнять бюллетени за «надомников» вместе наблюдателем от ЛДПР и членом комиссии
МнениеНаказание4 года назад
Суд опубликовал решение по делу главы города Малмыж, которую признали виновной в организации фальсификаций
МнениеНаказание4 года назад
Как в городе Малмыж Кировской области судят фальсификаторов местного референдума