Регионы
НовостиМненияАналитикаСервисыОбучениеО движенииСтать наблюдателемПоддержатьEn
Денис Шадрин
Эксперт по долгосрочному наблюдению. Кировская область

В ближайшее воскресенье, 5 декабря, в 10 регионах России пройдут выборы в 19 органов местного самоуправления. В этот день будут избираться депутаты семи представительных органов и главы 12 муниципалитетов.

Причины назначения выборов:

  • отсутствие кандидатов или конкуренции в Единый день голосования – 7;
  • сложение полномочий – 12.

Республика Бурятия

В регионе пройдут выборы глав сельских поселений «Курумкан» и «Монды». Зарегистрировано 10 кандидатов: два – от «Единой России» и восемь самовыдвиженцев.

Также в регионе пройдут выборы депутатов сельских поселений «Курумкан», «Мурочинское», «Шалутское» и «Жемчуг». Замещению подлежит 22 мандата депутата. Зарегистрировано 43 кандидата: 22 от «Единой России», два – от ЛДПР, один – от КПРФ, 18 самовыдвиженцев.

В регионе будут работать 11 участковых избирательных комиссий, зарегистрировано 7500 избирателей.

Республика Дагестан

В регионе пройдут выборы главы Карлабкинского сельсовета. Зарегистрировано два кандидата: один – от «Справедливой России» и один самовыдвиженец. Будут работать две участковые избирательные комиссии, зарегистрировано 2500 избирателей.  

Забайкальский край

В регионе пройдут досрочные выборы главы сельского поселения «Манкечурское». Зарегистрировано три кандидата–самовыдвиженца. Будут работать две участковые избирательные комиссии, зарегистрировано 600 избирателей. 

Краснодарский край

В регионе пройдут выборы глав сельских поселений «Южненского» и «Куйбышевского». Зарегистрировано восемь кандидатов: два – от «Единой России», два – от ЛДПР и четыре самовыдвиженца. В регионе будут работать 10 участковых избирательных комиссий, зарегистрировано  8700 избирателей.

Амурская область

В регионе пройдут выборы главы и депутатов Верхнезейского сельсовета. На выборах главы зарегистрировано два кандидата: один – от ЛДПР и один самовыдвиженец. На выборах депутатов замещению подлежит 10 мандатов, зарегистрировано 15 кандидатов: 10 – от «Единой России», два – от ЛДПР и три самовыдвиженца. В регионе будет работать одна участковая избирательная комиссия, зарегистрировано 1100 избирателей.

Волгоградская область

В регионе пройдут выборы главы Кругловского сельского поселения. Зарегистрировано четыре кандидата: один – от «Единой России», один – от «Справедливой России», один – от ЛДПР и один самовыдвиженец. Будет работать одна участковая избирательная комиссия, зарегистрировано 800 избирателей. 

Иркутская область

В регионе пройдут выборы глав Алкинского и Луговского муниципалитетов. Зарегистрировано семь кандидатов: два – от ЛДПР, один – от «Единой России», один – от КПРФ и три самовыдвиженца. Также в регионе пройдут выборы депутатов муниципального образования «Александровск». Замещению подлежит три депутатских мандата. Зарегистрировано пять кандидатов: три – от ЛДПР, два – от «Единой России». В регионе будут работать семь участковых избирательных комиссий, зарегистрировано 1300 избирателей.

Костромская область

В регионе пройдут выборы главы Селищенского сельского поселения. Зарегистрировано три кандидата: по одному кандидату от «Единой России», ЛДПР и КПРФ. Будут работать две участковые избирательные комиссии, зарегистрировано 250 избирателей.

Тверская область

В регионе пройдут выборы в Собрание депутатов Максатихинского района. Замещению подлежит один мандат. Зарегистрировано три кандидата: один – от ЛДПР, один – от «Единой России» и один самовыдвиженец. В регионе будут работать четыре участковые избирательные комиссии, зарегистрировано 1300 избирателей.

Томская область

В регионе пройдут выборы главы Суйгинского сельского поселения. Зарегистрировано три кандидата: по одину кандидату от «Единой России» и ЛДПР, а также один самовыдвиженец. Будет работать одна участковая избирательная комиссия, зарегистрировано 500 избирателей.

Итог

5 декабря в России:

Работают 41 участковая избирательная комиссия. Зарегистрировано 24 550 избирателей.

На посты 12 глав муниципальных образований претендует 42 кандидата:

  • 8 от ЛДПР;
  • 8 от «Единой России»;
  • 2 от «Справедливой России»;
  • 2 от КПРФ;
  • 22 самовыдвиженца.

66 кандидатов борются за 36 мандатов депутатов в семи представительных органах:

  • 35 от «Единой России»;
  • 8 от ЛДПР;
  • 1 от КПРФ; 
  • 22 самовыдвиженца.

Всего 5 декабря в выборах участвуют 108 кандидатов:

  • 43 от «Единой России»;
  • 16 от ЛДПР;
  • 3 от КПРФ;
  • 2 от «Справедливой России»;
  • 44 самовыдвиженца.
Другие записи по теме «Статистика»
МнениеСтатистика3 дня назад
Я снова применил метод простых диаграмм, который позволяет визуализировать безликие числовые массивы
Азат Габдульвалеев
РазборСтатистика6 дней назад
Как поменялись выборы в России с 2000 года
Эпическое полотно: 1 146 832 точки на одном графике
ОтчетСтатистика6 дней назад
Выборы президента 2024 в Карелии: Главные цифры результатов
Карелия — один из регионов с наименьшей поддержкой действующего президента и явке
МнениеСтатистика8 дней назад
Результаты кандидатов «странно» скачут
Борис Овчинников
Денис Шадрин: другие материалы автора
МнениеНаказание4 года назад
Участники группы Хорошавина формировали «черную кассу» и продвигали нужных кандидатов на выборах
МнениеНаказание4 года назад
Под руководством председателя участка он помогал заполнять бюллетени за «надомников» вместе наблюдателем от ЛДПР и членом комиссии
МнениеНаказание4 года назад
Суд опубликовал решение по делу главы города Малмыж, которую признали виновной в организации фальсификаций
МнениеНаказание4 года назад
Как в городе Малмыж Кировской области судят фальсификаторов местного референдума