Движение в защиту прав избирателей. Наша цель — свободные и честные выборы в России. RU EN
Карта сайта Регионы Сервисы EN
Все о выборах президента Частые вопросы
Частые вопросы
Ход кампании
Ход кампании
Матрикул выборов
Матрикул выборов
Охотники за админресурсом
Охотники за админресурсом
Хроника дня голосования
Хроника дня голосования
Результаты
Результаты
Карта нарушений
на выборах
Cover

Выборы в Иркутской области: на пост главы села претендует его сын

В ближайшее воскресенье в семи регионах России пройдут 27 голосований по выборам в органы местного самоуправления.

В этот день будут избираться восемь глав муниципальных образований и депутаты 19 представительных органов.

Причины назначения выборов:

  • Сложение полномочий депутатов — 16.
  • Досрочная отставка главы муниципального образования — 6.
  • Роспуск представительного органа — 2.
  • Переход депутата на административную должность — 1.
  • Избрание главы поселения главой района — 1.
  • Смерть главы муниципального образования — 1.

Республика Дагестан

В регионе пройдут два голосования, они назначены в связи со сложением полномочий депутатов в единственных многомандатных округах.

Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов муниципального образования «село Кульзеб» пятого созыва. Зарегистрировано два кандидата: от «Единой России» и ЛДПР. Единственный самовыдвиженец выбыл после регистрации.

Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов муниципального образования «сельсовет Нечаевский» пятого созыва. Зарегистрировано 3 кандидата: от «Единой России», ЛДПР и самовыдвиженец.

Всего будут работать пять участковых избирательных комиссий.

Зарегистрированных избирателей около 6 100 человек.


Республика Мордовия

В регионе пройдет шесть голосований в связи со сложением полномочий шести депутатов в одномандатных округах:

  • Дополнительные выборы депутата Совета депутатов Чамзинского муниципального района шестого созыва;
  • Дополнительные выборы депутата Совета депутатов Поводимовского сельского поселения Дубенского муниципального района шестого созыва;
  • Дополнительные выборы депутата Совета депутатов Ефаевского сельского поселения Краснослободского муниципального района третьего созыва;
  • Дополнительные выборы депутата Совета депутатов Константиновского сельского поселения Ромодановского муниципального района шестого созыва;
  • Дополнительные выборы депутата Совета депутатов Набережного сельского поселения Ромодановского муниципального района шестого созыва;
  • Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов Русско-Тювеевского сельского поселения Темниковского муниципального района шестого созыва.

Зарегистрировано 15 кандидатов:

  • 5 от ЛДПР;
  • 4 от «Единой России»;
  • 3 от «Справедливой России»;
  • 3 самовыдвиженца.

Будет работать восемь участковых избирательных комиссий.

Зарегистрированных избирателей около 1 600 человек.


Республика Татарстан

В регионе пройдет девять голосований по избранию местных депутатов:

  • Дополнительные выборы депутата Совета города Азнакаево Азнакаевского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу № 13;
  • Дополнительные выборы депутата Чистопольского городского Совета Чистопольского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу № 19;
  • Дополнительные выборы депутатов Совета Большекокузского сельского поселения Апастовского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу № 10;
  • Дополнительные выборы депутата Совета Бюрганского сельского поселения Буинского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу № 5;
  • Дополнительные выборы депутата Совета Кильдеевского сельского поселения Верхнеуслонского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу № 4;
  • Дополнительные выборы депутата Совета Старочукалинского сельского поселения Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу № 7;
  • Дополнительные выборы депутата Совета Урманчеевского сельского поселения Мамадышского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу № 8;
  • Дополнительные выборы депутата Совета Ленино-Кокушкинского сельского поселения Пестречинского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по Ленино-Кокушкинскому одномандатному избирательному округу № 9;
  • Дополнительные выборы депутата Совета Нармонского сельского поселения Тетюшского муниципального района Республики Татарстан второго созыва по одномандатному избирательному округу № 2.

В Азнаково депутат Марат Султанов стал руководителем Исполнительного комитета города.

Зарегистрировано 29 кандидатов:

  • 9 от ЛДПР;
  • 6 от «Единой России»;
  • 4 от «Справедливой России»;
  • 3 от КПРФ;
  • 7 самовыдвиженцев.

Всего будут работать девять участковых избирательных комиссий.

Зарегистрированных избирателей около 4 500 человек.


Краснодарский край

В регионе пройдут шесть голосований по избранию глав муниципальных образований:

  • Досрочные выборы главы Гирейского городского поселения Гулькевичского района;
  • Досрочные выборы главы Новониколаевского сельского поселения Калининского района;
  • Досрочные выборы главы Северного сельского поселения Павловского района;
  • Досрочные выборы главы Прикубанского сельского поселения Славянского района;
  • Выборы главы Вольненского сельского поселения Успенского района;
  • Выборы главы Николаевского сельского поселения Успенского района.

В Северном поселении предыдущий глава Борис Зуев избран Главой Павловского района.

Зарегистрировано 24 кандидата:

  • 6 от «Единой России»;
  • 6 от ЛДПР;
  • 12 самовыдвиженцев.

Всего будут работать 15 участковых избирательных комиссий.

Зарегистрированных избирателей около 17 500 человек.


Владимирская область

Досрочные выборы депутатов Совета народных депутатов муниципального образования Березниковское Собинского района пятого созыва назначены в связи с роспуском этого органа. В восьми одномандатных округах зарегистрировано 22 кандидата: 8 от «Единой России», 7 от ЛДПР, 5 от «Справедливой России» и 2 от ЛДПР.

Будет работать одна участковая избирательная комиссия.

Зарегистрированных избирателей около 650 человек.


Иркутская область

Два голосования в регионе назначены в связи со смертью глав муниципальных образований.

Досрочные выборы главы Разгонского муниципального образования назначены в связи с кончиной Владимира Кустова, избранного в 2017 году от «Единой России». Зарегистрировано 2 кандидаты, оба они самовыдвиженцы.

Досрочные выборы главы Шелаевского муниципального образования назначены после смерти Александра Чарушникова, также избранного в 2017 году от «Единой России». Зарегистрировано 2 кандидаты, оба они самовыдвиженцы. Один из них сын Чарушникова.

Всего будут работать две участковые избирательные комиссии.

Зарегистрированных избирателей около 950 человек.


Калужская область

Выборы депутатов Сельской думы поселения «деревня Михали» четвертого созыва назначены в связи с роспуском этого органа после сложения полномочий большинства представителей.

В единственном семимандатном округе зарегистрировано 19 кандидатов: 7 от «Единой России», 7 от ЛДПР, 2 от КПРФ и 3 самовыдвиженца. Еще семь самовыдвиженцев выбыли после регистрации.

Будет работать одна участковая избирательная комиссия.

Зарегистрированных избирателей около 150 человек.


Итог:

27 мая в России:

  • работают 41 участковая избирательная комиссия;
  • около 31 500 зарегистрированных избирателей.

На пост глав восьми муниципальных образований претендуют 28 кандидатов:

90 кандидатов борются за 32 мандата депутатов в 19 представительных органах:



Всего 27 мая в выборах участвуют 118 кандидатов: