Regions
NewsOpinionsAnalysisServicesTrainingsAbout usRu
Азат Габдульвалеев
Заместитель координатора «Ассоциации наблюдателей Татарстана», член Совета регионального отделения движения «Голос» в республике Татарстан
Александра Новик
Наблюдатель на выборах, экскурсовод
Александр Грезев
Председатель регионального отделения движения «Голос» в Свердловской области, эксперт по выборам
Александр Замарянов
Наблюдатель за выборами из Костромской области
Александр Исавнин
Член Пиратской Партии России, преподаватель Свободного Университета
Александр Киреев
Специалист по электоральной географии
Александр Кузьменко
Наблюдатель за выборами
Александр Кынев
Политолог, эксперт движения «Голос»
Александр Лютов
Председатель регионального отделения движения «Голос» в республике Мордовия
Александр Менюков
Наблюдатель за выборами, электоральный аналитик
Александр Никишин
Председатель регионального отделения движения «Голос» в Саратовской области
Александр Терещенко
Активист «Либертарианской партии России»
Александр Федосеев
Журналист ИА «Время»
Александр Чесноков
Инженер-программист из Ростова-на-Дону
Алексей Власов
Экс-координатор движения «Голос» в Тульской области
Алексей Голубков
Эксперт по долгосрочному наблюдению
Алексей Елаев
Член Общественной палаты Калининградской области, член Избирательной комиссии Калининградской области
Алексей Захаров
Исследователь выборов, Москва
Алексей Кузнецов
Наблюдатель из Тульской области
Алексей Петров
Председатель регионального отделения «Голос» в Иркутской области
Алексей Фомичев
Наблюдатель на выборах из Петрозаводска
Альберт Гурман
Член Совета Челябинского регионального отделения движения «Голос», управленческий консультант
Анастасия Бахолдина
Участница движения «Сонар»
Анастасия Кашкина
Волонтер штаба Дмитрия Гудкова
Анатолий Пастухов
Член ТИК Новоусманского района Воронежской области
Андрей Бузин
Член Совета движения «Голос»
Андрей Горбунов
Член ТИК № 6 Петербурга с правом решающего голоса от партии «Яблоко»
Андрей Гусев
Председатель регионального отделения движения «Голос» в Приморском крае
Андрей Нестеров
Эксперт в области информационных технологий
Андрей Прокофьев
Депутат района Северное Тушино в Москве, участник движения «Сонар»
Андрей Сергеев
Наблюдатель за выборами из Иванова
Андрей Скороход
Член территориальной комиссии города Химки Московской области
Андрей Спиридонов
Наблюдатель за выборами из Ивановской области
Андрей Фетаев
Инженер-конструктор, корреспондент издания «Молния»
Анна Бочило
Активист движения «Голос» в Алтайском крае
Анна Ленникова
Организатор наблюдения в Калуге
Анна Русакова
Журналист информационного агентства «Время»
Анна Федяева
Председатель регионального отделения движения «Голос» в Калининградской области
Анна Юдина
Председатель регионального отделения движения «Голос» в Томской области
Антон Гордюк
Активист группы «Спасем Колтуши!», член партии «Яблоко»
Антон Шейнин
Председатель регионального отделения движения «Голос» в Ярославской области (участие приостановлено с 01.09.2021)
Арина Гурман
Участница движения «Голос» из Челябинской области
Аркадий Любарев
Член Совета движения «Голос»
Арсланг Тавхаев
Председатель регионального отделения движения «Голос» в республике Калмыкия
Артем Александров
Наблюдатель из Ленинградской области
Артем Важенков
Председатель регионального отделения движения «Голос» в Тверской области
Артем Просяков
Председатель местного отделения движения «Голос» в городе Королёв Московской области
Борис Овчинников
Аналитик, координатор независимых наблюдателей по Бутырскому району Москвы
Варвара Демидова
Наблюдатель на выборах
Василий Вайсенберг
Эксперт по краткосрочному наблюдению движения «Голос»
Вероника Каткова
Председатель регионального отделения движения «Голос» в Орловской области
Виктор Венгеров
Юрист из Санкт-Петербурга
Виктор Кабанов
Координатор видеонаблюдения за выборами
Виктор Рау
Общественный деятель, независимый наблюдатель за выборами
Виктор Толстогузов
Инженер, программист, разработчик систем электронного голосования
Виталий Аверин
Член Совета и координатор сети региональных отделений движения «Голос»
Виталий Ковин
Член Совета движения «Голос», председатель регионального отделения движения «Голос» в Пермском крае
Владимир Егоров
Координатор движения «Голос» по наблюдения на зарубежных участках
Владимир Жилинский
Председатель регионального отделения движения «Голос» в Псковской области
Владимир Жилкин
Председатель регионального отделения движения «Голос» в Тамбовской области
Владимир Сизов
Ювелир из Санкт-Петербурга, наблюдатель на выборах
Владимир Титов
Региональный координатор движения «Голос» в Волгоградской области
Владимир Шведа
Cпециалист по электоральному праву
Владимир Шехтман
Участник Движения независимых наблюдателей Кузбасса
Владислав Иванов
Координатор наблюдателей в Долгопрудном Московской области
Владислав Постников
Специальный корреспондент издания «Молния» в Екатеринбурге
Владислав Ходаковский
Председатель регионального отделения движения «Голос» в Воронежской области
Всеволод Новиков
Активист «Голоса», программист
Вячеслав Чернов
Председатель Движения независимых наблюдателей Кузбасса
Галина Культиасова
Координатор общественной организации «Наблюдатели Петербурга»
Григорий Машанов
Участник юридической группы движения «Голос»
Григорий Мельконьянц
Сопредседатель движения «Голос»
Давид Канкия
Член Совета движения «Голос», председатель регионального отделения движения «Голос» в Краснодарском крае
Даниил Агневский
Председатель социал-демократической фракции партии «Яблоко» в Москве
Даниил Липин
Юрист, участник движения «Голос»
Данила Будченков
Наблюдатель за выборами из Балашихи
Дарья Гаврилова
Корреспондент издания «Молния»
Дарья Пикалова
Наблюдатель на выборах, представитель Совета депутатов муниципального округа Коньково, Москва
Денис Дорогой
Член Совета регионального отделения движения «Голос» в Алтайском крае, член УИК г. Барнаула
Денис Кунаев
Электоральный юрист, наблюдатель на выборах
Денис Ночевка
Наблюдатель за выборами
Денис Шадрин
Председатель регионального отделения движения «Голос» в Кировской области, эксперт по долгосрочному наблюдению
Денис Шакин
Наблюдатель на выборах из Новокузнецка
Дина Григорьева
Участница движения «Голос»
Дмитрий Зворыкин
Участник движения «Сонар»
Дмитрий Краюхин
Правозащитник, журналист
Дмитрий Кузнецов
Член территориальной комиссии района Нагорный, Москва
Дмитрий Нестеров
Координатор движения «Голос» в городе Москве
Дмитрий Первухин
Координатор Ассоциации наблюдателей Татарстана
Дмитрий Самойленко
Наблюдатель за выборами, начинающий политик из Камчатского края
Евгений Белоусов
Председатель регионального отделения движения «Голос» в Белгородской области
Евгений Булгаков
Член участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса города Ейска
Евгения Платонова
Член Совета регионального отделения движения «Голос» в Тюменской области
Евгения Рагозина
Активист из Тюменской области
Егор Локотков
Наблюдатель на выборах
Екатерина Белянкина
Член ТИК с полномочиями окружной избирательной комиссии № 24 по выборам в Законодательное собрание СПб
Екатерина Кондратьева
Помощник регионального координатора движения «Голос» в Красноярском крае
Екатерина Пономаренко
Председатель регионального отделения движения «Голос» в Ставропольском крае
Елена Лукьянова
Доктор юридических наук
Елена Яковенко
Председатель регионального отделения движения «Голос» в Красноярском крае
Залина Диева
Координатор «Гражданина наблюдателя» в Химках
Иван
Наблюдатель за выборами из Красноярска
Иван Бегтин
Автор проекта «Национальный цифровой архив», директор АНО «Инфокультура»
Иван Дернов
Участник движения «Голос» из Калужской области
Иван Журавлев
Член Совета регионального отделения движения «Голос» в Московской области, координатор наблюдателей по юго-востоку Подмосковья
Иван Орлов
Председатель регионального отделения движения «Голос» в Ростовской области
Иван Смирнов
Общественный деятель, журналист из Астраханской области
Иван Суров
Участник движения «Голос» из Тулы
Иван Шукшин
Член Совета регионального отделения движения «Голос» в Краснодарском крае, программист, исследователь выборов
Илья Дорханов
Политолог из Санкт-Петербурга
Илья Пигалкин
Региональный координатор движения «Голос» в Ивановской области
Илья Сиволдаев
Член Совета регионального отделения движения «Голос» в Воронежской области, правозащитник, наблюдатель на выборах из Воронежской области
Илья Стюхин
Архитектор, волонтер «Голоса»
Илья Шаблинский
Профессор Высшей школы экономики
Инна Карезина
Председатель регионального отделения движения «Голос» в Московской области
Ирина Дурманова
Журналист из Челябинска
Ирина Кардаш
Наблюдатель на выборах в Реутове
Ирина Мальцева
Член Совета движения «Голос»
Ирина Фомина
Участница движения «Голос» в Новосибирской области
Ирина Щурко
Председатель регионального отделения движения «Голос» в Липецкой области
Катерина Кильтау
Председатель регионального отделения движения «Голос» в Алтайском крае
Кирилл Григорьев
Электоральный юрист, наблюдатель на выборах
Кирилл Кругликов
Председатель регионального отделения движения «Голос» в Вологодской области
Кирилл Николенко
Юрист, наблюдатель на выборах
Кирилл Самодуров
Электоральный юрист
Кирилл Трофимов
Координатор наблюдателей в районе Раменки в Москве, руководитель структуры «Выборы. Народный Контроль»
Ксения Леонтьева
Член участковой избирательной комиссии №2237 Санкт-Петербурга с правом решающего голоса
Ксения Тельманова
Наблюдательница, корреспондент издания «Молния»
Ксения Черепанова
Председатель регионального отделения движения «Голос» в Новгородской области
Лариса Хомайко
Журналист, независимый наблюдатель за выборами
Лев Крыленков
Координатор общественной организации «Наблюдатели Петербурга»
Леонид Ярыгин
Наблюдатель за выборами, представитель Штаба Навального в Тамбове
Лилия Шибанова
Правозащитница, член Московской Хельсинкской группы
Людмила Кузьмина
Председатель регионального отделения движения «Голос» в Самарской области
Максим Верников
Журналист из Екатеринбурга
Максим Гонгальский
Депутат муниципального округа Раменки Москвы
Марина Чуфарина
Председатель регионального отделения движения «Голос» в Нижегородской области
Мария Гарайс
Член Совета регионального отделения движения «Голос» в Нижегородской области
Мария Захарова
Журналист
Мария Молдавская
Координатор общественной организации «Наблюдателей Петербурга»
Михаил Беньяш
Адвокат, правозащитник из Краснодара
Михаил Каленков
Член ТИК района Северное Бутово города Москвы с правом решающего голоса
Михаил Кузовков
Председатель регионального отделения движения «Голос» в Курганской области
Михаил Павлухин
Главный редактор интернет издания 8772.ru
Михаил Тихонов
Председатель регионального отделения движения «Голос» в Республике Татарстан
Михаил Шаповалов
Наблюдатель на выборах, член Сосенской ТИК с правом совещательного голоса в Новой Москве
Михаил Шестаков
Председатель регионального отделения движения «Голос» в Тульской области
Надежда Ланцова
Председатель регионального отделения движения «Голос» в Новосибирской области
Наталия Менькова
Председатель регионального отделения движения «Голос» в Ленинградской области
Наталия Рудакова
Специальный корреспондент
Наталья Баранова
Член участковой избирательной комиссии в Самарской области
Наталья Бирюкова
Наблюдатель из Гурьевска, Кемеровская область
Наталья Гусева
Председатель регионального отделения движения «Голос» в Челябинской области
Наталья Знаменская
Главный редактор газеты «Жуковские вести», награждена медалью «Защитнику свободных выборов»
Наталья Масляева
Ревизор тульского регионального отделения движения «Голос»
Наталья Тихонова
Корреспондент ИА «Закон»
Никита Холин
Электоральный демограф
Николай Бурзиев
Наблюдатель за выборами из Ростова-на-Дону
Николай Дижур
Депутат городского округа города Чехов Московской области
Николай Кузнецов
Депутат Совета депутатов городского округа Ступино Московской области
Николай Сорокин
Председатель регионального отделения движения «Голос» в Костромской области (с 26.07.2020 из-за объявленного конфликта интересов приостановил участие в движении)
Николай Ташкеев
Наблюдатель на выборах, шахтер из Новокузнецка, награжден медалью «Защитнику свободных выборов»
Николай Юмашев
Адвокат, кандидат юридических наук
Оксана Асауленко
Корреспондент издания «Молния», Пермь
Олег Реут
Председатель регионального отделения движения «Голос» в Республике Карелия, политолог
Ольга Розанова
Участник движения «Сонар»
Ольга Солдатова
Наблюдатель на выборах
Ольга Фейгина
Наблюдатель на выборах
Павел Авраамов
Научный сотрудник Центра отраслевой экономики Научно-исследовательского финансового института, наблюдатель на выборах и член ТИК с правом совещательного голоса
Петр Карманов
Независимый наблюдатель, участник движения «Сонар»
Петр Репин
Член комиссии с правом решающего голоса, Москва
Полина Букина
Наблюдательница за выборами из Башкортостана
Полина Костылева
Региональный координатор движения «Голос» в Санкт-Петербурге
Полина Шубенцева
Наблюдательница за выборами из Пермского края
Ренат Факиев
Председатель регионального отделения движения «Голос» в республике Башкортостан
Роман Коломойцев
Руководитель мониторингово-экспертного центра «Группа» 32, бывший член Научно-экспертного совета при ЦИК РФ
Роман Удот
Сопредседатель движения «Голос»
Сергей Веселов
Наблюдатель на выборах, программист
Сергей Пискунов
Председатель регионального отделения движения «Голос» в Кемеровской области
Сергей Плясунов
Председатель регионального отделения движения «Голос» в Ульяновской области
Сергей Филенко
Плотник-наблюдатель из Петрозаводска
Сергей Шпилькин
Исследователь электоральных трендов, физик
София Иванова
Председатель регионального отделения движения «Голос» в Рязанской области
Станислав Андрейчук
Сопредседатель движения «Голос», руководитель аналитической группы
Станислав Шевченко
Участник движения «Голос» в Новосибирской области
Степан Строгин
Корреспондент ИА «Закон»
Татьяна Волкова
Член Совета регионального отделения движения «Голос» в Московской области
Татьяна Глушкова
Наблюдатель за выборами из Кемерова
Татьяна Юрасова
Член Совета регионального отделения движения «Голос» в Московской области, главный редактор портала «Здравком»
Фанис Фазлыев
Наблюдатель за выборами из Башкортостана
Эла Знаменская
Заместитель главного редактора газеты «Жуковские вести»
Юлия Бабинцева
Наблюдатель за выборами, Пермь
Юлия Ивентьева
Наблюдатель, программист
Юлия Мяленко
Корреспондент издания «Молния», Пермь
Юлия Рудакова
Председатель регионального отделения движения «Голос» во Владимирской области
Юрий Бочаров
Политтехнолог
Юрий Гурман
Член Совета движения «Голос»