Регионы
НовостиМненияАналитикаСервисыОбучениеО движенииСтать наблюдателемПоддержатьEn
Юрий Гурман
Член Совета движения «Голос»
ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Движение в защиту прав избирателей «Голос» в преддверии единого дня голосования 13 сентября 2015 года объявляет о старте школы независимых наблюдателей в Челябинской области.

Независимый наблюдатель – это глаза и уши общества на избирательных участках. Именно они присутствуют на участке с момента открытия и до подписания итогового протокола, помогают предотвращать нарушения, сообщают о нарушениях, которых не удалось предотвратить, и выступают гарантами честности работы избирательных комиссии, либо сигнализируют обществу, что на выборах были нарушения.

Наблюдатели – это иммунная система выборов. Только когда избирательные участки укомплектованы наблюдателями, можно быть уверенным, что голоса избирателей не будут украдены, и волеизъявление граждан не будет искажено. От работы наблюдателей зависит легитимность избранной власти.

Движение «Голос» организует лекторий для независимых наблюдателей в течение двух недель до выборов. Чтобы пройти обучение и получить удостоверение, нужно посетить как минимум две любые лекции и заключительный тренинг.

График занятий:

  • 3 сентября с 18:30 до 20:30 (вводная лекция 1);
  • 5 сентября с 14:00 до 16:00 и с 16:30 до 18:30 (вводная лекция 1, для разных групп)
  • 6 сентября с 14:00 до 16:00 и с 16:30 до 18:30 (лекция 2, для разных групп)
  • 10 сентября с 18:30 до 20:30 (лекция 3);
  • 11 сентября с 18:30 до 20:30 (лекция3);
  • 12 сентября с 14:00 до 16:00 и с 16:30 до 18:30 (итоговый тренинг и выдача документов, для разных групп).

После обучения челябинское отделение «Голоса» поможет получить комплект документов, необходимый для наблюдения, и попасть на участок в качестве наблюдателя или представителя СМИ.

«Голос» обеспечит поддержку и помощь наблюдателей во время выборов при помощи колл-центра и мобильных групп.

Записаться в школу наблюдателей и получить более подробную информацию можно по телефону +79678623228 или е-mail: damir.kde@gmail.com

Эта работа организована активом «Голоса» исключительно на волонтерских началах и на средства добровольных пожертвований граждан. Мы будем рады любой помощи, в том чисде и материальной – http://www.golosinfo.org/ru/donate.

Как можно помочь еще:

  • нужны волонтеры с машиной или видеокамерой в мобильные группы;
  • нужны опытные наблюдатели, которые хотели бы выступить в качестве лекторов;
  • нужны помещения для лекций в разных районах города.
Юрий Гурман: другие материалы автора
МнениеНаказание4 года назад
И поэтому прекратил дело о незаконной агитации, которую она вела