Регионы
НовостиМненияАналитикаСервисыОбучениеО движенииСтать наблюдателемПоддержатьEn
Новость29 марта 2024, 12:00
Коллаж: Ксения Тельманова

«Меня уничтожил мой страх»

После выборов у многих наблюдателей остается ощущение шока и беспомощности. Представьте себе, как чувствовал себя школьник из Кургана, которого обманули собственные учителя. Молодой человек, назвавшийся Феликсом, поймал их на фальсификациях, и получил угрозы от директора: «Тебе еще учиться в МОЕЙ школе!»

Феликс от первого лица рассказал, как все было. Прочтите этот рассказ — он очень искренний, полон боли и отчаяния, но все же дает надежду. 

Мы продолжаем публиковать свидетельства очевидцев о том, что происходило на участках в дни голосования. Иногда это совсем мимолетные данные — единственное, что удалось выяснить тем, кто не смог получить направления, как например Иван из Рязани. Он все равно не смог остаться в стороне, и объехал несколько участков.

Если вы хотите поделиться своей историей, пишите нам на golos@golos.org.

Контекст

  • Как проголосовали жители Казани и всего Татарстана — «Голос»
  • Как Василеостровский район Петербурга проголосовал за мир — «Голос»
  • Главу района будут выбирать в Забайкальском крае 31 марта — «Голос»

Избирательный бюллетень

  • Всего через два с половиной месяца стартуют сентябрьские выборы. А политики все так же не хотят участвовать в выборах.
  • Давление на избирателей продолжается и после выборов. Это не смущает ни правоохранительные органы, ни избирательные комиссии.

Григорий Мельконьянц все еще в СИЗО. Пишите ему: Россия, Москва, 125130, ул. Выборгская д. 20, СИЗО-5 «Водник». Для Мельконьянца Григория Аркадьевича, 1981 г.р.