Регионы
НовостиМненияАналитикаСервисыОбучениеО движенииСтать наблюдателемПоддержатьEn

На «Карту нарушений» поступило сообщение: избиратель утверждает, что главный редактор «Егорьевского телевидения» Людмила Савинкина принуждает своих сотрудников проголосовать на конкретном избирательном участке. 

Автор сообщения на «Карту нарушений» прикрепил аудиозапись — он заявляет, что на ней директор Людмила Савинкина и бухгалтер Ирина Лысикова проводят собрание. Мы расшифровали наиболее яркие цитаты и приводим запись полностью в аудиоформате.



Пи****** в МФЦ и делайте там что хотите, но завтра вы должны у меня в списке быть. Извините, мы живем в этой стране, кому что не нравится в другие страны переезжайте жить и сразу все вопросы решатся. 

При этом женщина прямо не указывает, как надо проголосовать. На аудиозаписи слышно, что у работников телеканала возникнут проблемы и они могут остаться без премии или даже работы.

Что хотите делайте со своим волеизъявлением, только если не надо будет подписывать что мы и кто мы. Последствия могут быть разные, я просто предупреждаю. Особенно во время пандемии: без премии, без работы. Все мы живем в этом государстве и нам приходится иногда наступать себе на горло. 

Хорошо, что еще не заставляют голосовать по интернету, а иначе все ваши голоса будут видны, — слышно на аудиозаписи.

День голосования нам сообщат дополнительно. Будут проверять по предприятиям. Дай бог, чтобы нас не заставили голосовать онлайн. Если через интернет, то будут видны ваши ответы.

Сотрудникам необходимо прикрепиться к участковой комиссии № 513. Судя по сайта Мособлизбиркома, эта комиссия находится в подмосковном Егорьевске по адресу улица Горького, 13.

После обеда мы еще раз соберемся и решим, как мы открепимся от своих участков и прикрепимся к участку № 513.


На аудиозаписи слышно, что Савинкина до этого отвечала за детский сад, и там была у нее партийная ячейка. На сайте vsadik.com указано, что директором детского сада № 13 «Сказка» в Егорьевске является Савинкина Людмила Ивановна. 

Я знаю как это делается, я видела списки и как потом начинается разбирательство. До этого я отвечала за свой детский сад. Там не задавали таких вопросов, так как все привыкли. 



Напоследок голос, предположительно принадлежащей Савинкиной, напомнил, что все люди творческие и доказать ничего не получится. Но последствия могут быть самыми неприятными.

Вы люди творческие и должны понимать, что если хотите какие-то блага.. вы все равно ничего не докажете. Вы можете сделать все, как хотите, но потом не обижайтесь, если на каком-то этапе нам придется с вами расстаться.

«Голос» обращается в избирательную комиссию Подмосковья, а также в правоохранительные органы с просьбой проверить информацию о принуждении к голосованию.

Полный текст расшифровки аудиозаписи доступен по ссылке.

Другие записи по теме «Давление на избирателей»
РазборДавление на избирателей22 дня назад
«Единая Россия» создала сервис для контроля явки
Если вас принуждают поставить приложение «ГЕО-СМС» — пожалуйста, сообщите нам
НовостьДавление на избирателеймесяц назад
В вузах Орла уже началась операция «Контроль явки»
Там начали составлять списки «сторонников Путина»
МнениеДавление на избирателей9 месяцев назад
Район или область будут решать, кто будет управлять, и народ никак не сможет на них влиять, считают активисты
Валерий Перевозчиков
РазборДавление на избирателейгод назад
«Важен сам факт участия»: как «Единая Россия» сгоняет бюджетников на праймериз
Бесконечно можно смотреть на то, как горит огонь, как течет вода и как «Единая Россия» заставляет бюджетников участвовать в праймериз