Регионы
НовостиМненияАналитикаСервисыОбучениеО движенииСтать наблюдателемПоддержатьEn
МнениеПриморский край18 октября 2018, 17:17
Роман Удот
Эксперт по выборам

Член Избирательной комиссии Приморского края с правом совещательного голоса от КПРФ Александр Самсонов прислал мне сегодня вот такой документ: «Изменённые протоколы».

Это распечатка из ГАС «Выборы» Приморской избирательной комиссии. Как и свойственно жуликам и ворам, комиссия выдала документ без подписи и печати. Тем не менее, данные на нём, а именно «время ввода» сходятся с копиями протоколов совсем неплохо. Например, самый спорный УИК № 2818, введенный удивительно рано, в 21:17 16.09.2018, действительно, был подсчитан оперативно — в 20:38. И так далее. И в Сети, и на сайте «Голоса» есть множество протоколов из тех, что были переписаны в Приморье.

Теперь, благодаря этому документу, можно восстановить то, что на самом деле произошло на Советском ТИК ранним утром 17 сентября 2018 года.

К 4:23 был введён последний УИК Советского района № 839. В это время стало ясно, что врио губернатора проигрывает выборы. В ход были пущены сразу два плана: «победить» (переписать результаты) и «убежать» (создать повод для возможной отмены результатов). Переписывание было практически сразу разоблачено и неоднократно и подробно описано, в том числе и мною.

Зато сработал второй план: отмена результатов выборов в связи с невозможностью установить волеизъявление избирателей.

Для этого:

а) данные 13 УИКов Советского района, ранее спокойно принятые и введенные в систему, не были «подгружены» (т. е. они не появились в публичной части системы ГАС «Выборы»); 

б) после этого был организован ложный вызов пожарников в 7:47 в ТИК Советского района;

в) ссылаясь на то, что при приезде пожарных избирательная документация могла пострадать, комиссия Советского ТИК решила отменить результаты 13 УИК, ранее спокойно введенные в систему. Введенных за 3 часа до пожарных!!!

г) пользуясь решением Советского ТИК, Приморская избирательная комиссия принимает решение об отмене выборов губернатора Приморья вовсе. 

д) данные, ранее подгруженные в систему ГАС «Выборы», были затёрты, точнее «закрыты», подгруженными пустыми повторными протоколами.

Помимо документа, полученного сегодня из Приморья, ранее уже было установлено, что данные 13 УИК удивительным образом попали в систему ГАС «Выборы» и находятся там, закрытые от посторонних глаз пустыми повторными протоколами. 

Как видите, то, что данные попали в ГАС «Выборы» уже давно установленный факт. Единственным вопросом оставался: «Когда»? Когда они туда попали? Если они туда попали ДО приезда пожарных, то никаких сомнений в них быть не может. Понятно, что «пожары» в ТИКах в электоральную ночь не происходят без существенной к тому причины.

И теперь нам становится понятна эта причина.



Итак, главное в этой истории:

  • Данные 13 УИК были введены ДО приезда пожарных.
  • Следовательно, сомнений в этих данных быть НЕ может. 
  • Отмена результатов выборов губернатора Приморья НЕзаконна.

Нужно оговориться, что мы исходим из того, что данные в сегодняшнем документе «Измененные протоколы» — истинные. Однако, формально заверенный документ, т. н. «АКТ о соответствии данных, введенных в ГАС "Выборы", первым экземплярам протоколов участковых комиссий» никому никак не удается получить.

На нём должны стоять «живые» подписи и время ввода данных.

И его всё никак не удается истребовать. Ну вот совсем никак.

А ведь с его помощью можно было бы отменить отмену, пересмотреть решения судов «по вновь открывшимся обстоятельствам» и усадить, наконец, губернатора в его заслуженное кресло, а фальсификаторов на заслуженную скамью.



Мнение выражает личную позицию автора и может не совпадать с позицией движения «Голос».
Роман Удот: другие материалы автора
МнениеИзбиркомы4 года назад
Отказ от обслуживания — это как раз введение капчи
МнениеНаблюдатели4 года назад
Подделка документов и странные понятые — это лишь пара несостыковок
Мнение5 лет назад
Публичное разоблачение фальсификаций в Донецкой области Украины на первом туре голосования вынудило организаторов воздержаться от них во втором
Мнение5 лет назад
Проиграв дополнительные выборы в Законодательное собрание Нижегородской области, «Единая Россия» обвинила противников в подкупе избирателей