Регионы
НовостиМненияАналитикаСервисыОбучениеО движенииСтать наблюдателемПоддержатьEn
Наталья Тихонова
Корреспондент ИА «Закон»

Центризбирком продолжает проверять информацию о незаконном предвыборном штабе в подмосковном Краснознаменске. Об этом заявила глава ЦИК Элла Памфилова, передает информагентство «Закон».

Она отметила, что штабы по подготовке выборов могут создаваться для решения технических вопросов. Однако недопустимо, чтобы они действовали в интересах конкретной партии, подчеркнула она:

Другой вопрос, чтобы эти штабы не превращались в штабы по содействию партии, тем более партии власти, чтобы в их число не входили партийные функционеры, которые непосредственно связаны с партийной деятельностью, с избирательной кампаний, чтобы туда не входили представители избирательных комиссий

Штаб по организации выборов в Госдуму, в который вошли представители администрации Краснознаменска, обнаружили активисты «Голоса». На жалобу движения в прокуратуре ответили, что информация не подтвердилась. Об этом сообщила глава Мособлизбиркома Ирина Коновалова.

Однако ЦИК еще не принял решения по поводу инцидента в Краснознаменске. Памфилова также добавила, что проверяется информация о подобных штабах в других регионах.