Регионы
НовостиМненияАналитикаСервисыОбучениеО движенииСтать наблюдателемПоддержатьEn
Азат Габдульвалеев
Замкоординатора «Ассоциации наблюдателей Татарстана»
Александра Новик
Наблюдатель, экскурсовод
Александр Грезев
Эксперт по выборам / Facebook, Twitter
Александр Киреев
Специалист по электоральной географии
Александр Кынев
Политолог, эксперт движения «Голос»
Александр Никишин
Координатор движения «Голос» в Саратовской области
Александр Терещенко
Активист Либертарианской партии
Александр Чесноков
Инженер-программист из Ростова-на-Дону
Алексей Елаев
Член Общественной палаты Калининградской области, член избиркома Калининградской области
Алексей Петров
Координатор движения «Голос» в Иркутской области, эксперт по выборам // Facebook
Анатолий Пастухов
Член ТИК Новоусманского района Воронежской области с правом решающего голоса
Андрей Бузин
Сопредседатель движения «Голос»
Андрей Нестеров
Эксперт в области информационных технологий
Андрей Прокофьев
Депутат района Северное Тушино, участник движения «Сонар»
Андрей Сергеев
Наблюдатель из Иванова
Андрей Спиридонов
Наблюдатель из Иванова
Анна Бочило
Координатор движения «Голос» в Алтайском крае
Анна Юдина
Координатор движения «Голос» в Томской области
Антон Гордюк
активист группы «Спасем Колтуши!», член партии «Яблоко»
Антон Шейнин
Координатор движения «Голос» в Ярославской области
Аркадий Любарев
Член Совета движения в защиту прав избирателей «Голос», член экспертно-консультационной группы при председателе ЦИК России
Арсланг Тавхаев
Глава регионального отделения движения «Голос» в республике Калмыкия
Артем Важенков
Координатор движения «Голос» в Тверской области
Варвара Демидова
Наблюдатель за выборами
Василий Вайсенберг
Эксперт по краткосрочному наблюдению движения «Голос» // Twitter автора
Вероника Каткова
Председатель Совета Орловского регионального отделения движения «Голос»
Виктор Кабанов
Координатор видеонаблюдения за выборами
Виталий Аверин
Координатор сети региональных отделений движения «Голос»
Виталий Ковин
Член Совета движения «Голос»
Владимир Егоров
Координатор наблюдения на зарубежных участках
Владимир Жилкин
Координатор движения «Голос» в Тамбовской области
Владимир Сизов
Ювелир из Санкт-Петербурга, наблюдатель
Владислав Постников
Специальный корреспондент издания «Молния» в Екатеринбурге
Владислав Ходаковский
Координатор движения «Голос» в Воронежской области
Вячеслав Чернов
Наблюдатель из города Таштагол Кемеровской области
Галина Культиасова
Координатор «Наблюдателей Петербурга»
Григорий Мельконьянц
Сопредседатель движения «Голос», член Научно-экспертного совета при ЦИК России
Давид Канкия
Координатор движения «Голос» в Краснодарском крае
Даниил Липин
Юрист, участник движения «Голос»
Дарья Пикалова
Наблюдатель, представитель Совета депутатов муниципального округа Коньково, Москва
Денис Шадрин
Координатор движения «Голос» в Кировской области, эксперт по долгосрочному наблюдению// Facebook автора
Дина Григорьева
Участница движения «Голос»
Дмитрий Зворыкин
Участник наблюдательского движения «Сонар»
Дмитрий Краюхин
Правозащитник, юрист
Дмитрий Кузнецов
Член территориальной комиссии района Нагорный в Москве
Дмитрий Нестеров
Координатор движения «Голос» в городе Москве
Евгения Платонова
Координатор движения «Голос» в Тюменской области
Егор Локотков
Наблюдатель за выборами
Екатерина Пономаренко
Координатор движения «Голос» в Ставропольском крае
Елена Яковенко
Координатор движения «Голос» в Красноярском крае
Иван Бегтин
Автор проекта «Национальный цифровой архив», директор АНО «Инфокультура»
Иван Журавлев
Координатор наблюдателей по юго-востоку Подмосковья
Иван Орлов
Координатор движения «Голос» в Ростовской области
Иван Смирнов
Общественный деятель, журналист из Астраханской области
Иван Шукшин
Программист, исследователь выборов
Илья Пигалкин
Наблюдатель из Иванова
Илья Сиволдаев
Правозащитник, наблюдатель за выборами из Воронежской области
Илья Шаблинский
Профессор Высшей школы экономики, член Совета по правам человека при президенте
Инна Карезина
Председатель регионального отделения движения «Голос» в Московской области
Ирина Дурманова
Журналист из Челябинска
Ирина Кардаш
Наблюдатель за выборами в Реутове
Ирина Мальцева
Координатор движения «Голос» в Ивановской области
Ирина Щурко
Координатор движения «Голос» в Липецкой области
Кирилл Григорьев
Электоральный юрист, наблюдатель
Кирилл Николенко
Юрист, наблюдатель за выборами
Кирилл Самодуров
Участник движения наблюдателей «Сонар»
Ксения Тельманова
наблюдатель, корреспондент издания «Молния»
Ксения Черепанова
Председатель регионального отделения движения «Голос» в Новгородской области
Лев Крыленков
Член Cовета «Наблюдателей Петербурга»
Леонид Ярыгин
Наблюдатель за выборами, представитель Штаба Навального в Тамбове
Лилия Шибанова
Правозащитник, член Московской Хельсинкской группы
Людмила Кузьмина
Председатель регионального отделения движения «Голос» в Самарской области
Марина Чуфарина
Координатор движения «Голос» в Нижегородской области
Мария Гарайс
Волонтер из Нижнего Новгорода
Мария Молдавская
Координатор «Наблюдателей Петербурга»
Михаил Каленков
Член ТИК района Северное Бутово города Москвы с правом решающего голоса
Михаил Кузовков
Координатор движения «Голос» в Курганской области
Михаил Павлухин
Главный редактор интернет издания 8772.ru
Михаил Тихонов
Координатор «Голоса» в Республике Татарстан
Михаил Шаповалов
Независимый наблюдатель, член Сосенской ТИК с правом совещательного голоса в Новой Москве
Надежда Ланцова
Координатор движения «Голос» в Новосибирской области
Наталия Менькова
Координатор движения «Голос» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области
Наталья Баранова
Член участковой избирательной комиссии в Самарской области
Наталья Гусева
Региональный координатор движения «Голос» в Челябинской области
Наталья Знаменская
Главный редактор газеты «Жуковские вести», обладатель медали «Защитнику свободных выборов»
Наталья Тихонова
Журналист, наблюдатель за выборами
Никита Холин
Электоральный демограф
Николай Дижур
Депутат городского округа Чехов
Николай Кузнецов
Депутат Совета депутатов городского округа Ступино Московской области
Николай Ташкеев
Шахтер из Новокузнецка, награжден медалью «Защитнику свободных выборов»
Олег Реут
Политолог, эксперт «Голоса»
Ольга Солдатова
Наблюдатель, член Совета краснодарского отделения движения «Открытая Россия»
Ольга Фейгина
Специальный корреспондент газеты «Гражданский голос»
Павел Авраамов
Научный сотрудник Центра отраслевой экономики Научно-исследовательского финансового института, независимый наблюдатель и член ТИК с правом совещательного голоса
Петр Карманов
Незасимый наблюдатель, участник движения «Сонар»
Ренат Факиев
Региональный координатор движения «Голос» в Башкортостане
Роман Удот
Член Совета движения «Голос» // Twitter, Facebook, ЖЖ автора
Сергей Пискунов
Координатор движения «Голос» в Кемеровской области
Сергей Шпилькин
Исследователь электоральных трендов, физик
София Иванова
Координатор движения «Голос» в Рязанской области
Станислав Андрейчук
Член Совета движения «Голос», региональный эксперт
Станислав Шевченко
Участник движения «Голос» в Новосибирской области
Татьяна Волкова
Участник движения наблюдателей «Сонар» // Twitter, Facebook автора
Татьяна Юрасова
активист «Голоса», главный редактор портала «Здравком»
Эла Знаменская
Заместитель главного редактора газеты «Жуковские вести».
Юрий Бочаров
Политтехнолог
Юрий Гурман
Cопредседатель совета движения «Голос»